競賽成績

103大會男女子組田徑最高紀錄

全國大專運動會(公開組)田徑最高紀錄

  男子組 女子組
項目 成績 保持人 代表單位 日期 成績 保持人 代表單位 日期
100M 10.29
w+0.9 複賽
劉元凱 台北體院 95.04.08 11.53
w:+1.3 複賽
王惠珍 政治大學 84.05.07
200M 20.88
w+1.8 複賽
蔡孟霖 文化大學 91.04.01 23.89 王惠珍 中國工商 78.05.06
400M 46.88 陳天文 國立體院 90.05.07 53.78 徐佩菁 中原大學 85.05.13
800M 1:51.07 洪鈺釗 臺灣師大 102.05.01 2:09.30 莊可欣 台北體院 87.05.12
1500M 3:51.40 陳福彬 國立體院 94.05.01 4:28.96 謝千鶴 高雄師大 97.05.11
5000M 14:28.19 吳文騫 國立體院 93.03.06 16:55.26 謝千鶴 高雄師大 97.05.12
10000M 30:07.25 吳文騫 國立體大 99.05.09 36:11.96 許玉芳 國立體院 95.04.09
100M跨欄         13.76
w:+0.3
謝靜茹 台灣師大 102.04.29
110M跨欄 14.09
w+1.8 預賽
吳清錦 文化大學 76.05.09        
400M跨欄 49.68 陳傑 台灣體大 101.05.08 57.02 徐佩菁 中原大學 85.05.15
3000M障礙 8:56.24 吳文騫 國立體院 90.05.09 10:42.50 陳昭郡 國立體大 102.04.30
4 x 100M 接力 40.13 鄭傳宗
潘榮章
潘柏宇
易緯鎮
國立體大 101.05.06 45.39 伍芷涵
林雯雯
徐詠潔
邱詩婷
台灣師大 101.05.06
4 x 400M 接力 3:10.31

黃昫喬
陳晉軒
朱盛豐
劉元凱

台北體院 95.04.11 3:43.63 林品妤
郭宓融
黃紫涵
潘秀蓮
國立體大 101.05.08
跳高 2.18M 陳鴻傑 國立體院 91.03.31 1.83M七項 馬君萍 輔仁大學 82.04.27
撐竿跳高 5.32M 謝佳翰 臺灣體大 102.04.30 4.04M 張可欣 大葉大學 94.05.03
跳遠 8.16M
w+1.2
趙志國 國立體院 84.05.07 6.17M
w+1.3
林昭秀
呂惠伶
屏師院(七項)
國立體院
85.05.15
90.05.07
三級跳遠 15.98M 乃慧芳 國立體院 77.05.05 13.20M
w+1.7
王國慧 台灣師大 94.05.01
鉛球 19.23M 張銘煌 台灣體大
(台中)
98.05.04 16.91M 林家瑩 台灣體大
(桃園)
98.05.06
鐵餅 56.96M 王耀輝 台北體院 97.05.10 59.83M 李文華 屏東教大 101.05.05
鏈球 67.13M 侯金賢 台灣師大 89.04.25 58.82M 黃芝鳳 國立體院 95.04.08
標槍 77.84M 黃士峰 輔仁大學 102.05.01 52.67M 蘇品樺 台灣師大 91.04.01
混合運動 7599分 古金水 省立體專 75.5.6-7 5639分 馬君萍 國立體院 87.05.10-11

 

全國大專運動會(一般組)田徑最高紀錄

  男子組 女子組
項目 成績 保持人 代表單位 日期 成績 保持人 代表單位 日期
100M 10.71複賽 范晉獅 中原大學 95.04.08 12.53 陳昭君 台灣大學 90.05.07
200M 22.05 趙樹華 台灣大學 84.05.10 26.36 孫冠純 台灣大學 80.05.07
400M 49.29 周忠源 國防管理學院 82.04.26 60.46 林晉宇 長榮學院 87.05.10
800M 1:55.02 李岳修 嘉義大學 90.05.09 2:22.53 陳慧玲 大華學院 95.04.11
1500M 4:02.93 蘇信旭 淡江大學 83.05.09 5:02.52 汪天韻 清華大學 102.04.29
5000M 15:24.97 李銘勝 文化大學 101.05.07 19:08.22 施正心 中興大學 102.05.01
10000M 32:16.09 周顯光 台灣大學 78.05.03 41.48.57 莊春櫻 中原大學 78.05.04
100M跨欄         16.07
w+0.3
周沛瑜 清華大學 97.05.13
110M跨欄 15.10 林信助 成功大學 95.04.09        
400M跨欄 54.43 黃培榮 成功大學 84.05.10 67.34預賽 阮一如 台灣大學 72.05.24
3000M障礙 9:45.18 楊建霖 國立體院 93.03.08        
4 x 100M 接力 42.53 莊育偉
劉興明
黃維信
楊士賢
中原大學 83.05.09 50.58 張榕庭
王慧貞

盧思靜
黃慧玲
台灣師大 90.05.07
4 x 400M 接力 3:25.22 王信硯
蘇柏誠
黃信揚
王威翔
交通大學 101.05.08 4:11.69 張榕庭
王慧貞
盧思靜
黃慧玲
台灣師大 90.05.09
跳高 2.01M 胡訓祥 淡江大學 87.05.11 1.70M 高仙桂 台灣大學 72.05.21
撐竿跳高 4.40M 葉信村
李嘉哲
南開學院 91.03.30 2.93M 葉姜辰 南開科大 102.04.28
跳遠 7.24M 楊丁吉 中華大學 87.05.12 5.50
w+0.7
劉衿宜 華醫科大 99.05.10
三級跳遠 14.66M 張榮輝 成功大學 72.05.23 11.23M
w-0.1
吳思瑩 陸軍專校 99.05.08
鉛球 14.56M 馬宗義 台灣大學 73.05.07 12.97M 黃瓊瑤 中華醫事 81.05.06
鐵餅 42.87M 梁育瑋 中華醫事 93.03.08 43.73M 葉棣佳 陸軍專校 99.05.08
鏈球 55.42M 王振鴻 華夏學院 96.05.06 42.61M 吳亭縈 興國管院 99.05.09
標槍 62.94M 鄭肇豪 國立體院 95.04.11 42.14M 林貞妤 中華醫事 94.04.30
混合運動 6235分 陳建盛 政戰學校 87.5.9-10 4624分 高仙桂 台灣大學 72.5.22-23