競賽成績

103大會男女子組游泳最高紀錄

                                                     大會男生游泳紀錄

102年5月1日

組   別 公  開  組 一  般  組
項   目 保持人 成 績 代表單位 日 期 保持人 成 績 代表單位 日 期
50m自由式 張國基 00:23.01 台灣師大 101.05.06 吳浚鋒 00:23.58 文化大學 100.05.08
100m自由式 王紹安 00:52.05 高雄師大 94.05.01 王宏鍇 00:54.90 交通大學 95.04.09
200m自由式 許志傑 01:53.30 台北體院 100.05.08 黃贊原 02:02.47 海軍官校 102.04.29
400m自由式 潘凱文 04:04.41 台北體院 100.05.06 林伯恩 04:25.79 亞東學院 95.04.11
1500m自由式 潘凱文 16:20.14 台北體院 100.05.09 徐子翔 17:39.30 清華大學 102.04.30
50m蛙  式 江信宏 00:29.11 台灣師大 100.05.09 吳浚鋒 00:30.22 文化大學 100.05.09
100m蛙  式 江信宏 01:04.07 台灣師大 100.05.07 曾繼民 01:10.31 雲林科大 93.03.07
200m蛙  式 江信宏 02:18.61 中興大學 102.04.29 曾繼民 02:34.21 雲林科大 91.03.31
50m仰  式 袁  平 00:26.75 台灣大學 101.05.05 吳承峻 00:29.03 國防大學 101.05.05
100m仰  式  袁  平 00:57.30 台灣大學 101.05.08 李俊廷 01:01.96 臺灣大學 102.04.27
林士傑 00:57.30 正修科大 101.05.08
200m仰  式 林士傑 02:04.46 台灣大學 101.05.04 李俊廷 02:19.51 臺灣大學 102.04.27
50m蝶  式 許志傑 00:25.03 台北體院 100.05.08 賀  門 00:26.03 中華大學 97.05.10
100m蝶  式 許志傑 00:54.07 台北體院 100.05.08 王宏鍇 01:00.55 清華大學 99.05.10
200m蝶  式 許志傑 01:57.79 台北體院 97.05.02 王宏鍇 02:17.69 清華大學 98.05.05
200m混合式 許志傑 02:04.91 台北體院 99.05.09 黃贊原 02:20.15 海軍官校 102.05.01
400m混合式 許志傑 04:30.25 台北體院 98.05.04 黃贊原 05:04.32 海軍官校 102.04.28
400×100m
自由式接力
王紹安
李光鑫
田啟宏
賴柏辰
03:35.10 高雄師大 95.04.08 施養欣
林遠見
謝銘臻
蘇立克
03:50.63 台灣大學 101.05.08
400×200m
自由式接力
簡浚哲
陳冠彰
王韋文
袁家偉
07:59.15 台灣師大 95.04.09 黃贊原
蘇伯皓
樓家承
馮詩堯
08:41.49 海軍官校 102.04.29
400×100m
混合式接力
趙晏熙
江信宏
鄭國輝
林昱安
03:54.35 台灣師大 100.05.06 李俊廷
黃諭憑
謝銘臻
林遠見
04:19.90 台灣師大 102.04.27

 

                                                      大會女生游泳紀錄

102年5月1日

組   別 公  開  組 一  般  組
項   目 保持人 成 績 代表單位 日 期 保持人 成 績 代表單位 日 期
50m自由式 楊金桂 00:26.51 台灣體大 101.05.06 張娟娟 00:29.43 元培學院 91.03.30
100m自由式 楊金桂 00:56.53 台灣體大 102.04.30 廖耘儀 01:02.60 台中科大 101.05.07
200m自由式 楊金桂 02:01.14 高雄師大 98.05.02 廖耘儀 02:20.27 台中科大 102.04.27
400m自由式 楊金桂 04:16.02 高雄師大 98.05.04 高子媛 05:03.15 華醫科大 102.04.27
800m自由式 楊金桂 09:05.73 台灣體大 101.05.07 彭韋寧 10:35.99 華醫科大 102.04.30
50m蛙  式 陳怡娟 00:32.41 台北體院 99.05.07 邱馨慧 00:37.39 成功大學 96.05.08
100m蛙  式 陳怡娟 01:10.85 台北體院 101.05.05 陳怡如 01:23.94 中央大學 96.05.08
200m蛙  式 程琬容 02:33.14 台灣大學 100.05.08 羅  娜 02:57.69 台灣大學 101.05.06
50m仰  式 陳  廷 00:30.75 文化大學 102.04.28 廖耘儀 00:33.42 台中技術學院 100.05.07
100m仰  式  陳  廷 01:05.78 文化大學 102.05.01 廖耘儀 01:11.15 台中技術學院 100.05.10
200m仰  式 陳  廷 02:19.34 文化大學 101.05.04 廖耘儀 02:36.06 台中科大 101.05.04
50m蝶  式 楊金桂 00:28.21 台灣體大 101.05.04 廖耘儀 00:30.45 台中科大 102.04.27
100m蝶  式 程琬容 01:00.81 北市教大 102.04.29 廖耘儀 01:08.59 台中科大 101.05.06
200m蝶  式 程琬容 02:12.02 台灣大學 100.05.09 廖耘儀 02:39.35 台中科大 102.0.30
200m混合式 程琬容 02:18.47 台灣大學 101.05.08 羅  娜 02:41.68 台灣大學 101.05.08
400m混合式 程琬容 04:52.28 台灣大學 100.05.07 李凌純 05:45.56 台灣大學 77.05.06
400×100m
自由式接力
程琬容
陳巧穎
吳佳臻
林蔓繻
04:02.33 台灣大學 100.05.10

林佳音

邱亭瑋

高致潔

羅  娜
04:36.09 台灣大學 98.05.03
400×200m
自由式接力

陳玟淳 

許雅喬

聶品潔

謝至琳

08:56.47 台灣師大 102.04.29

高子媛

雷凱筠

劉義文

彭韋寧
10:15.36 華醫科大 102.04.29
400×100m
混合式接力

林蔓繻

吳佳臻

程琬容
陳巧穎

04:26.81 台灣大學 100.05.06

陳芃靜

黃翊寧

羅  娜

彭于禎
05:11.90 台灣大學 101.05.04